RECONOCIMIENTOS ACADÉMICOS DURANTE EL TERCER PERIODO

PRIMER GRADO

Mención de honor
A todos los estudiantes del grado

SEGUNDO GRADO

Excelencia académica
Anabella Montoya Urdinolla
Héctor Fabio Varela Zúñiga
Akane Teshima Varela
Luciana Trujillo Pérez
Juan Esteban Montoya Padilla
Juan David García Quiroz
Juan Sebastián García Chávez
Samuel Ladino Padilla
Lindsay Caicedo Montes

Mención de honor
Miguel Ángel Maquilón García
Emily Toro Muñoz
José Alejandro Barbosa Orrego
Laura Sofía Sánchez Vélez
Martín Toro Giraldo

TERCER GRADO

Excelencia
Matías de Jesús Góngora Prieto

Mención de honor
Ivanna Toro Moreno
Mauricio Pineda Jiménez
Santiago Ríos Arboleda
Juan José Restrepo Cañas
Luciana Ramírez Tamayo
Simón Benjumea Marín
Juan Alejandro Bermúdez Palacios
María José Santacruz Londoño

Mejoramiento académico
Juan Esteban García Hernández
Martín Castro Guerreró

CUARTO GRADO

Excelencia académica
Manuela Ríos Drada
Manuela del Pilar Libreros Madrid
Jerónimo Valencia Santacoloma
Samuel Alexander Rendón Pelayo
Ana Sofía Becerra Bermúdez
Juan Sebastián García Manyoma
Juan Eduardo Prada Escarria
Jerónimo García Cabrera
Henry Humberto Arcila Mejía

Mención de honor
Martín Hernández Alonso

QUINTO GRADO

Excelencia académica
Eduardo José Carvajal Vacca

Mención de honor
Santiago Giraldo Vallejo
María de los Ángeles Monrroy Plaza
Samuel Vélez Bernal
Luciana López Padilla

Mejoramiento académico
Samuel Padilla Patiño
Martín Quiza Echeverri
Juan Diego Tamayo Samboní
Valentina Villafañe Quintero
Samuel Mayor Perea

SEXTO GRADO

Excelencia académica
Ana María Vélez Bernal
Esteban Castro Álvarez

Mención de honor
María José Lozano Gallego
Valeria Mayor Perea
Álvaro Jacob Rivera Giraldo
María Paula Ramírez Ramírez
Valeria Espinosa Vargas
María Paula Vargas Lalinde
Salomé Libreros García

SÉPTIMO GRADO

Mención de honor
Manuel Alejandro Tascón Giraldo
Juan Felipe Torres Londoño
Dulce María Holguín Montoya
Samuel Morales Rojas

Mejoramiento académico
Juan Miguel Restrepo
Santiago Vargas Calvo

OCTAVO GRADO

Mención de honor
Juan Sebastian Moreno Holguín
Nicolás Rojas Padilla

Mención por rendimiento académico
Ángela Vergara García
Juliana Parra Hurtado
Salome Alba Reyes

Mención por mejoramiento académico
Santiago Sánchez Agudelo

NOVENO GRADO

Mención de honor
Geny Alejandra Vinasco Sánchez
Sofía López Ospina
Karen Sofía Posso Meza
Mandina Quizza Hernández

Mención por rendimiento académico
Manuela Zambrano Vacca
Juan José Marín Jaramillo

DÉCIMO GRADO

Excelencia académica
Mariana Villafañe Quintero

Mención de honor
Danna Sofía Toro Rodríguez
Mariana Millán Baena
Manuela Barrera Neira
Alejandra Ospina Reyes
Alejandra Sánchez Clavijo 

UNDÉCIMO GRADO

Excelencia académica
Danna Alexandra Sierra Toro

Mención de honor
María Paula Rojas Portugal
Mariana Montes Escarria
Isabella Salgado Gamboa

Mención por rendimiento académico
Sara Gabriela Motato Zabala
Olga Patricia Bareño Aponte
Mónica Isabella Lozano Ochoa
Juan Sebastian Libreros García

Reconocimientos especiales

Mejor resultado en las Pruebas SABER-11 de 2021
Mariana Montes Escarria

Estudiantes con 100 puntos en alguna área
Sarah Lucía Mora Sabogal (Inglés)
Juan Esteban Tamayo Ayala (Inglés)
Mariana Montes Escarria (Ciencias Sociales)

Estudiantes con más de 345 puntos en Pruebas SABER -11
Mariana Montes Escarria
Juan Sebastián Libreros
Valeria Marmolejo Carrillo
Danna Alexandra Sierra Toro
Sarah Lucía Mora Sabogal
Juliana Vélez Tamayo
Isabella Preciado Quintero
María Paula Alba Reyes
Santiago Gómez Marín
Diego Alejandro Caro Vaca

film indir full oyun indir sms onay full program indir